Auction 861T, Lot # 174
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños, asientos de cuero y soportes compuestos. Decoradas con escudos, roleos, acantos y volutas. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 6,000-8,000